ОСФР по Карелии проведет вебинар по набору социальных услуг федеральным льготникам

ОСФР по Карелии проведет вебинар по набору социальных услуг федеральным льготникам

В пятницу, 17 марта, Отделение Социального фонда по Республике Карелия проводит вебинар по теме «Набор социальных услуг федеральным льготникам».

 

Напомним, право на получение набора социальных услуг имеют получатели ежемесячной денежной выплаты - это ветераны войны, инвалиды, лица, подвергшихся воздействию радиации и др. В Карелии проживает более 66 тысяч человек, являющихся получателями федеральных льгот.

 

Набор социальных услуг по решению льготника может предоставляться как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте. Первоначально НСУ предоставляется в натуральной форме в виде социальных услуг и включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющую.

 

С 1 февраля стоимость набора социальных услуг была проиндексирована на 11,9%.

 

Вебинар будет транслироваться в группе ОСФР во «ВКонтакте» https://vk.com/sfr_karelia.  Начало в 15.00. Задать вопросы по теме вебинара можно в комментариях под этим постом либо в чате в ходе трансляции. Обращаем ваше внимание, что вопросы, для ответа на которые требуются персональные данные, необходимо направлять через сайт СФР в разделе «Контакты» https://social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/