Оплачивайте штрафы ГИБДД своевременно!

Оплачивайте штрафы ГИБДД своевременно!

Госавтоинспекция г. Суоярви напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.
В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, и после – 60 дней для оплаты. 
В случае неуплаты штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Данное лицо задерживается и доставляется в мировой суд, для принятия решения об административном наказании.
Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Для экономии времени можно оплачивать штрафы, а также проверять отсутствие задолженности используя официальные ресурсы: сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru.