ОГИБДД Суоярвского района информирует о проведении профилактического мероприятия - Карелия за трезвое вождение

ОГИБДД Суоярвского района информирует о проведении профилактического мероприятия - Карелия за трезвое вождение

ОГИБДД Суоярвского района информирует о проведении профилактического мероприятия - Карелия за трезвое вождение в период с 23 апреля по 12 мая 2020 года.
Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений!
Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения. Управление любым транспортным средством требует от водителя точной координации движений и концентрации внимания, употребление алкоголя резко снижает эти показатели. Вот почему наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. Так, если автомобилист сел за руль нетрезвым, ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено для тех, кто отказался от медосвидетельствования. Повторное нарушение в течение года влечёт за собой более жёсткие меры воздействия - уголовную ответственность.

Будьте благоразумны, не совершайте ошибок #оставайтесьдома.
ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району призывает автолюбителей к трезвости за рулем. А граждан просим сообщать о пьяных водителях в дежурную часть полиции по телефону 8 (81457) 5-90-10  или с мобильного телефона на короткий номер 102 или 112.