Обсуждение законопроекта о контрольно- надзорной деятельности.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия приглашает предпринимателей принять участие в общественном обсуждении законопроекта «Об основах государственного и муниципального контроля (надзора) в Российской Федерации».

Уважаемые предприниматели, приглашаю вас ознакомиться с законопроектом «Об основах государственного и муниципального контроля (надзора) в Российской Федерации» и высказать своё мнение.

Законопроект размещён на сайте http://контроль-надзор.рф
Здесь в доступной форме при помощи инфографики изложены цели и задачи законопроекта, разъяснены новые принципы контрольно-надзорной деятельности (КНД), перечислены формы и мероприятия контроля при реализации риск-ориентированного подхода при проведении проверок.

Предлагаю предпринимателям зарегистрироваться на сайте http://контроль-надзор.рф и ответить на десять вопросов, касающихся главных целей и принципов законопроекта, а также возможных вариантов его дополнения и доработки.

Почему я рекомендую участвовать в опросе?
 Потому что в скором времени этот законопроект станет законом, по которому будет проводиться контроль и надзор каждого предпринимателя в Российской Федерации. Устранить недостатки на стадии законопроекта - в интересах всего бизнес-сообщества.

Каждый из предпринимателей сейчас получает шанс высказать своё мнение, как снизить административное давление от контрольно- надзорной деятельности конкретно на его бизнес и его деятельность.

Законопроект размещен также на сайте regulation.gov.ru.
Экспертным центром при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей подготовлено предварительное заключение на данный законопроект

Своё мнение также высказала и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Гнётова Елена.
С мнением Уполномоченного можно ознакомиться здесь во вложенном файле «ЗАМЕЧАНИЯ ПО ФЗ-РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ»

Прикреплённые документы: