Обращение Александра Худилайнена к жителям Республики Карелия

 

 
 

Уважаемые жители Карелии!

Я обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном прекращении моих полномочий Главы Республики Карелия.

Сегодня в нашей стране идет большая работа по ротации в руководстве различных федеральных и региональных органов власти. Вы знаете, что в сентябре состоится единый день голосования. До этого времени необходимо дать возможность кандидату Президента заслужить доверие жителей республики.

Считаю, что именно сейчас в Республике Карелия сложилась наиболее благоприятная ситуация, когда обновление послужит сохранению положительной динамики развития экономики и социальной сферы и даст новый импульс для дальнейшей консолидации карельского общества.

Прежде всего, это касается федеральной целевой программы развития Республики Карелия до 2020 года и плановой подготовки к 100-летию образования Карелии. Немало времени и сил нами было потрачено на подготовку проектов, сейчас пришло время активно воплощать их в жизнь, закладывая прочную основу для дальнейшего успешного развития республики. Не сомневаюсь, что эта работа будет продолжена.

Мы разбудили интерес к Карелии. Экономика республики набрала неплохой темп, отмечена значительная динамика по налоговым поступлениям. Очень важно, чтобы эти тенденции стали необратимыми, и нашли свое воплощение в реальном улучшении качества и уровня жизни людей.

Я благодарен Президенту России за доверие, и в дальнейшем, какую бы должность он мне не предложил, я, безусловно, буду помнить о Карелии и помогать в ее развитии и продвижении. Хочу поблагодарить каждого жителя Карелии, кто принял активное участие в реализации общественных проектов, кто инициировал народные обсуждения по благоустройству нашей республики. Таких было немало! Хочу сказать спасибо всем, кто своим трудом, своим талантом, энергией и верой делает нашу Карелию богаче, краше и лучше.


источник:http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/02/0215_05.html