Облик города зависит от нас. Предпринимателям в помощь.

9 сентября 2019 года администрация муниципального образования «Суоярвский район» провела инвентаризацию качества городской среды, в том числе проверила соответствие размещения информационных вывесок и рекламных конструкций с Правилами благоустройства и содержания  Суоярвского городского поселения, утвержденными Решением Совета Суоярвского городского поселения IV созыва № 97 от 28.11.2018, и Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006.

Проанализировав правила размещения вывесок и информационных конструкций в других регионах и на примере моногородов, администрация муниципального образования «Суоярвский район» приняла решение максимально упростить процедуру и подойти к вопросу согласования информационных вывесок для наших предпринимателей с более щадящей стороны. В соответствии с пунктом 9.8 Правил благоустройства и содержания территории Суоярвского городского поселения руководителям организаций, либо лицам, управомоченным собственниками недвижимого имущества, в том числе арендаторам, необходимо размещать информационные конструкции без ущерба для внешнего архитектурного облика и технического состояния фасадов зданий и сооружений в строго определенных местах и по проектам, согласованными с администрацией муниципального образования «Суоярвский район». Необходимо написать в адрес администрации заявление и представить дизайн-проект в виде графического рисунка информационной вывески или фото с указанием размеров вывески, с указанием материала.

Более подробно получить информацию можно в 12 кабинете администрации по ул. Шельшакова, д.6, либо по телефону 8 (81457) 5-14-72