Об обязательной ветеринарной сертификации с 1 июля 2018 года.

Министерство Сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия напоминает хозяйствующим субъектам, чья деятельность связана с каким-либо этапом оборота товаров животного происхождения, осуществляющим торговую деятельность на территории республики, об обязательной ветеринарной сертификации с 1 июля 2018 года.

Актуальная информация по электронной ветеринарной сертификации размещена на официальном сайте Министерства, адрес ссылки:

http://msx.karelia.ru/veterinarija/elektronnaja-veterinarnaja-sertifikacija.

         Для регистрации в ФГИС «Меркурий» необходимо заполнить бланк заявления и подать его в управление Россельхознадзора по Республике Карелия по адресу: г.Петрозаводск, ул.Мурманская, д.22, кааб.303. Информацию о правилах регистрации и бланк заявления можно получить на сайте Управления www.ursn10.ru. Консультации по телефону (8142) 56-60-20,  электронный адрес для сообщений: mr.argus17@mail.ru. Заявление можно подать на бумаге или отправить по электронной почте:

e-mail:ohotupravlenie@karelia.ru.

         За консультацией по всем вопросам о работе и подключению системы «Меркурий» хозяйствующих субъектов в Суоярвском районе обращаться в Суоярвский ветеринарный пункт к Юдину Дмитрию Николаевичу и Сусловой Валентине Николаевне по телефону: 5-21-75.