О выявлении лица, нарушившего законодательство РФ в пограничной сфере

О выявлении лица, нарушившего законодательство РФ в пограничной сфере

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в Сортавальском районе в пограничной зоне была выявлена представительница одной из стран Центральной Азии.

В ходе проверки было установлено, что разрешающих документов на пребывание в пограничной зоне иностранная гражданка не имела. Цель своего прибытия в приграничный район Республики Карелия объяснила желанием попасть в Финляндию. Однако документов на пересечение границы иностранка, также, не имела.

5 марта вступило в силу постановление Сортавальского городского суда Республики Карелия в отношении указанной иностранной гражданки, которая признана виновной в совершении административного правонарушения и привлечена к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в пограничную зону, временного пребывания, передвижения в пограничной зоне), с назначением наказания в виде штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

До разрешения вопроса о выдворении за пределы Российской Федерации указанная иностранная гражданка будет содержаться в Центе временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Карелия.