О возможности получения субъектами малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) статуса социального предприятия

О возможности получения субъектами малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) статуса социального предприятия

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия (далее - Министерство) информирует о возможности получения субъектами малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) статуса социального предприятия с целью дальнейшего получения мер государственной поддержки.

В 2021 году Министерством планируется предоставление грантов социальным предприятиям для обеспечения расходов, связанных с реализацией нового бизнес-проекта или расширения деятельности в рамках действующего бизнес-проекта в сфере социального предпринимательства.

Размер гранта определяется конкурсной комиссией пропорционально размеру расходов социального предприятия, предусмотренных на реализацию нового проекта в сфере социального предпринимательства или расходов, предусмотренных на расширение деятельности действующего социального предприятия.

Максимальный размер гранта не превышает 500 тысяч рублей на одного получателя поддержки и 1 миллиона рублей на одного получателя поддержки, зарегистрированного и осуществляющего деятельность в Арктической зоне.

С перечнем документов, подаваемых СМСП для целей признания его социальным предприятием можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе «Документы» или по ссылке: https://economy.gov.karelia.ru/upload/iblock/11f/Perechen-dokumentov-dlya-priznaniya-sotsialnym-predpriyatiem.docx.

В целях получения статуса социального предприятия СМСП необходимо подать соответствующую заявку в Центре «Мой бизнес» по адресу адрес: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, д. 11; тел. 8 (8142) 44-54-00, 8 (800) 100-29-80).

 

Приложение: Перечень документов для признания субъекта МСП социальным предприятием.

 

Прикреплённые документы: