О проведении в период с 20 ноября по 10 декабря 2023 года в рамках проекта «Урок цифры» мероприятия по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

О проведении в период с 20 ноября по 10 декабря 2023 года в рамках проекта «Урок цифры» мероприятия по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении в период с 20 ноября по 10 декабря 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» мероприятия по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

 

Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», ООО «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими — организациями сферы информационных технологий. 

 

Урок адресован учащимся 1 — 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, объяснение принципов работы — алгоритмов — компьютерного — зрения, демонстрацию технологий, позволяющих отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

 

16 ноября 2023 г. в 10:00 по московскому времени в сети «Интернет» на сайте проекта https://урокцифры.рф/   запланировано проведение вебинара для педагогов.

 

Запись вебинара будет размещена на сайте «Урок цифры» https://урокцифры.рф/.

 

Обращаем Ваше внимание, что в этом году Уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике, биологии, а также для использования в рамках внеклассных мероприятий, домашних заданий. Уроки проекта также рекомендованы родителям (законным представителям) в целях эффективного времяпрепровождения с детьми.

Прикреплённые документы: