О проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории Суоярвского городского поселения

В целях обеспечения надлежащего уровня благоустройства, санитарного состояния общественных и дворовых территорий, улиц, тротуаров, создания благоприятных условий для проживания жителей города Суоярви, с 25 апреля по 31 мая 2019 года администрацией МО «Суоярвский район» объявлен месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории Суоярвского городского поселения.

Следует организовать и провести  уборку территории Суоярвского городского поселения с привлечением:

- граждан, проживающих в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, расположенных на территории Суоярвского городского поселения, ТСЖ;

-  членов гаражно-строительных кооперативов;

- работников предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, магазинов, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Суоярвского городского поселения;

- сотрудников, учащихся школ и иных учебных заведений, детских дошкольных учреждений,

- сотрудников учреждения здравоохранения (больница, поликлиника);

- учреждения культуры и спорта;

- работников предприятий коммунального комплекса;

- работников строительных организаций, осуществляющих строительство объектов на территории Суоярвского городского поселения.

 

Утвержден  состав Штаба по благоустройству территорий Суоярвского городского поселения:

Председатель комиссии:

Болгов О.В. – глава администрации муниципального образования «Суоярвский район».

 

Заместитель председателя комиссии:

Ленчикова Л.В. – заместитель главы администрации по экономике и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Суоярвский район».

 

Секретарь комиссии:

Калязина В.В. – ведущий специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Суоярвский район».

 

Члены комиссии:

1. Неборская Н.В. – глава Суоярвского городского поселения;

2. Спиридонов Н.Б. –начальник отдела ЖКХ администрации муниципального образования «Суоярвский район»;

3. Коломеец Н. Д. – начальник отделения полиции МВД России по Суоярвскому району (по согласованию);

4. Буевич Д.А. – генеральный директор ООО «Карелэнергоресурс» (по согласованию);

5. Тойвонен Ю. В. – директор ООО «Управдом» (по согласованию);

6. Андреев С.А. – директор МУП «Суоярвская КУМИ» (по согласованию);

7. Тарасов А.А. – директор ООО «ЖКХ-Сервис» (по согласованию);

8. Кузнецов А.П. – генеральный директор ООО «Автоспецтранс» (по согласованию);

9. Корчагин С.А. – директор ООО «Водоканал» (по согласованию);

10. Воробьёв А. А. – индивидуальный предприниматель, депутат Совета депутатов Суоярвского городского поселения ;

11. Готин В. М. – начальник УЭ № 17 МЦТЭТ Карельского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» (по согласованию);

12. Геккина И.Ю. – директор ООО «Толвоярви»;

13. Потехин С. В. – депутат Совета депутатов Суоярвского городского поселения, член постоянной комиссии Совета Суоярвского городского поселения по социальным вопросам, правопорядку и жилищно-коммунальному хозяйству;

14. Агафонов В. Н. – начальник РЭС-2 ОАО «Карелэнерго» МРСК «Северо-запада» (по согласованию).

15. Васенина Н.В. – главный редактор районной газеты, депутат совета Суоярвского городского совета, член постоянной комиссии Совета Суоярвского городского поселения по социальным вопросам, правопорядку и жилищно-коммунальному хозяйству.

16. Гульчук А.А. - депутат совета Суоярвского городского совета, член постоянной комиссии Совета Суоярвского городского поселения по социальным вопросам, правопорядку и жилищно-коммунальному хозяйству

 

Ответственные за проведение уборки территорий Суоярвского городского поселения - ООО «Толвоярви», индивидуальный предприниматель Воробьев А. А. и управляющие организации: ООО «Управдом», МУП «Суоярвская КУМИ», ООО «Водоканал».

Рекомендовано :

- ООО «ЖКХ-Сервис» и ООО «Карелэнергоресурс» организовать работы по восстановлению благоустройства в местах проведения земляных работ, приведению колодцев на сетях в надлежащее состояние.

 - ОАО «Карелэнерго» РЭС-2  организовать работы по приведению собственного имущества, расположенного на территории Суоярвского городского поселения, и прилегающих территорий в надлежащее состояние и поддержанию надлежащего состояния в течение года: ремонт зданий трансформаторных подстанций, уборка мусора, удаление несанкционированной рекламы и частных объявлений с сооружений и опор линий электропередачи.

- УЭ № 17 МЦТЭТ Карельского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» организовать работы по приведению колодцев телефонной канализации в надлежащее состояние.

- Управляющим организациям ООО «Управдом», МУП «Суоярвская КУМИ», ООО «Водоканал»:

1. Обеспечить участников уборки придомовых территорий необходимым инвентарём, предусмотреть потребность в специальном транспорте и механизмах по уборке, вывозу и утилизации мусора;

2. Разработать планы мероприятий с определением конкретных видов работ по санитарной уборке и благоустройству придомовых территорий;

3. Довести до участников месячника задачи по уборке и благоустройству придомовых территорий;

4. Представлять оперативную информацию о ходе проведения месячника еженедельно в штаб по благоустройству.

- ООО «Толвоярви»:

1. Обеспечить участников уборки общественных территорий необходимым инвентарём, предусмотреть потребность в специальном транспорте и механизмах по уборке, вывозу и утилизации мусора;

2. Разработать планы мероприятий с определением конкретных видов работ по санитарной уборке и благоустройству общественных территорий;

3. Довести до участников месячника задачи по уборке и благоустройству общественных территорий;

4. Представлять оперативную информацию о ходе проведения месячника еженедельно в штаб по благоустройству.

- ИП Воробьеву  А.А. организовать работы по уборке и помывке дорог, прилегающих территорий и автобусных остановок, обеспечить восстановление и ремонт знаков дорожного движения.

-  отделению полиции МВД России по Суоярвскому району усилить работу по устранению нарушений владельцами автомашин правил парковки автотранспортных средств на внутридомовых территориях, в местах массового отдыха, зеленых зонах и на других, не отведенных для этого местах.

Штабу по благоустройству:

1. Обеспечить контроль за проведением месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния населённых пунктов Суоярвского городского поселения

2. Осуществлять еженедельный сбор и анализ информации по проведению месячника, принимать по необходимости своевременные меры по обеспечению намеченных мероприятий.

3. Производить объезды территорий Суоярвского городского поселения, с рассмотрением итогов объездов на заседаниях штаба.

4. По окончании месячника по благоустройству взять на себя координацию всех действий в течение 2019 года по обеспечению благоустройства и санитарного состояния территории Суоярвского городского поселения.