О проекте «Помогите мне вернуться домой».

О проекте «Помогите мне вернуться домой».

Фонд знаний и технологий для малого и среднего бизнеса «Виктория» (Фонд «Виктория»), созданный в 2007 году, с ноября 2018 года совместно с партнерами реализует проект «Помогите мне вернуться домой».

? Основная идея проекта – актуализация проблематики людей с деменцией, формирование в обществе более осознанного отношения к данной проблеме, а также, апробация социальной инновации поиска и идентификация людей, страдающих потерей памяти.

В рамках проекта пожилые люди с деменцией снабжаются термонаклейками с индивидуальным QR -кодом и контактным телефоном, на который может позвонить любой прохожий.
Это лишь комбинация цифр, которую обнаруживший человека с термонаклейкой должен продиктовать специалисту колл-центра (поисковику); поисковик свяжется с родственниками подопечного, телефоны (без ФИО) которых привязаны в базе данных к конкретному коду.

?? Термонаклейки не только облегчают поиск людей с деменцией, но и способствуют их социализации (с более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте http://www.помогитевернутьсядомой.рф ).