О наполнении ЕГРН

О наполнении ЕГРН

На территории Республики Карелия продолжаются работы по реализации дорожной карты по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными и достоверными сведениями, в том числе по наполнению реестра границ.

За 2022 год Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия  (в настоящее время филиал ППК «Роскадастр» по Республике Карелия) были внесены сведения о 416 границах зон с особыми условиями использования территорий, а также сведения о границах территориальных зон (19), особо охраняемых природных территорий (6), населенных пунктов (49) и сведения об иных границах.

После внесения актуальных сведений об объектах реестра границ  данные становятся общедоступными и отображаются на Публичной кадастровой карте (pkk.rosreestr.ru), где каждый желающий может бесплатно, без дополнительной регистрации, с ними ознакомиться.

Наличие в ЕГРН сведений о границах оказывает положительное влияние на привлекательность региона для инвестиций, на процедуру предоставления земельных участков, постановку на кадастровый учет и регистрацию прав, сокращает финансовые и временные затраты на оформление документов, позволит сформировать качественный и полный реестр.

Актуализация сведений, находящихся в реестре границ, позволяет заинтересованным лицам получать более полную информацию о правовом режиме использования участков, ограничениях и запрещениях определенных видов деятельности, обеспечивает сохранность объектов культурного наследия, безопасность объектов транспорта, связи и энергетики.

Материал подготовлен пресс-службой

филиала ППК «Роскадастр» по Республике Карелия

#РоскадастрКарелии 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр»

8 (8142) 71 73 46(доб.2)

press@10.kadastr.ru

185001, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33