О «Клубах путешественников»

О «Клубах путешественников»

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия информирует, что в рамках проекта «Доступный туризм для старшего поколения. Школа путешественника», реализуемого автономной некоммерческой организацией «Центр развития социального туризма», сферой деятельности которой является – обеспечение доступа всех групп населения к туристским услугам (в том числе для граждан пожилого возраста, маломобильных, семей с детьми, и т.д.), создание комфортной, доступной и безопасной среды в туризме, на 2020 – 2021 гг. запланированы мероприятия, в рамках которых во всех муниципальных районах республики состоятся выездные презентации специальных туристских программ и экскурсий для пенсионеров, на базе общественных организаций, библиотек и музеев будут сформированы районные и поселенческие «Клубы путешественников».

В настоящее время в рамках проекта «Школа путешественника» Центр работает над подготовкой тематической фотовыставки «Моя Карелия» о туристских аттракциях, доступных для граждан старшего поколения, готовит справочные и методические материалы и принимает заявки на проведение выездных презентаций и лекций о социальном туризме от организаций и органов местного самоуправления, формирует график мероприятий в районах республики.

Для подачи заявки на участие в мероприятиях необходимо обращаться к руководителю проекта Боброву Дмитрию Николаевичу тел. +7 909 569-65-45e-mail - bobrovdn@mail.ru.

Прикреплённые документы: