Новосёлы Карелии: мечты сбываются

Новосёлы Карелии: мечты сбываются

Михаил и Надежда Краевы мечтали о приобретении нового просторного жилья для своей семьи. Присмотрели подходящий вариант в самом центре города Петрозаводска.

Надежда Краева делится с нашими подписчиками: «Давно планировали покупку новой квартиры, но не торопились с выбором. Рассматривали разные варианты в новостройках и на вторичном рынке. В офисе ВТБ получили подробную консультацию об условиях ипотеки и сроках оформления. Узнали о возможности оформления сделки в электронном виде. Были приятно удивлены, когда из Росреестра уже на следующий рабочий день после подписания кредитного договора поступило сообщение о завершении регистрации».

С апреля 2021 года Управление Росреестра и ведущие банки Карелии подключились к проекту «Электронная ипотека за один день». Специалисты банка готовят и передают электронный пакет документов по защищенным каналам связи в орган регистрации прав. Сотрудники Росреестра обрабатывают поступившие сведения в кратчайшие сроки и направляют собственнику зарегистрированные документы.

Начальник Отдела ипотечного кредитования РОО «Петрозаводский» Банка ВТБ (ПАО) Наталья Кныш: «Банк ВТБ оформляет ипотечные сделки с электронной регистрацией с 2020 года. Семья Краевых воспользовалась услугой электронной регистрации ООО «Жилищная экосистема ВТБ» по ипотеке банка, благодаря чему срок регистрации сократился до одного рабочего дня, а клиенты получили сниженную процентную ставку по кредиту и посетили офис банка для подписания и оформления документов только один раз. Обращаем внимание, что клиенты, выбирающие для регистрации электронные сервисы ВТБ, получают приятный бонус от банка в виде скидки к процентной ставке по ипотеке».

 

Поздравляем семью Краевых с новосельем!

 

P.S. Фото и текст размещены с согласия супругов Краевых.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

при участии РОО «Петрозаводский» Банка ВТБ (ПАО)  

#Росреестр #РосреестрКарелии