Названы имена победителей конкурса  «Лучший по профессии в системе Росреестра»

Названы имена победителей конкурса «Лучший по профессии в системе Росреестра»

В центральном аппарате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в системе Росреестра». Благодарственные грамоты призерам вручил глава ведомства Олег Скуфинский.

Руководитель Росреестра поблагодарил конкурсантов и отметил высокий профессионализм государственных служащих.

«Наш приоритет – привлечение профессионалов и постоянное совершенствование уровня знаний специалистов. Например, в этом году мы обучили около 28 тысяч наших специалистов основам цифровой экономики и информационной безопасности. Самых достойных отмечаем и поощряем. Конкурс «Лучший по профессии» стал уже доброй традицией в территориальных органах и в этом году мы его впервые вывели на федеральный уровень, расширив перечень номинацией по всем направлениям деятельности ведомства – от IT-специалистов до пресс-секретарей», - отметил глава Росреестра Олег Скуфинский.

Заявки на участие в конкурсе подали более 60 госслужащих из 26 субъектов РФ. Победителями стали 12 сотрудников территориальных органов ведомства. В номинации «Лучший инспектор государственного контроля (надзора)» наградили заместителя начальника отдела государственного земельного надзора Управления по Ставропольскому краю Романа Грязюкова. Лучшим специалистом в сфере цифровой трансформации признана руководитель отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Пермскому краю Елена Дегтярева, лидирующим технологом в сфере кадастрового учета и регистрации прав стала еще одна представительница Пермского края - заместитель начальника отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на земельные участки Екатерина Крохалева.

В ходе мероприятия глава ведомства особо отметил заслуги сотрудников Управления Росреестра по Саратовской области. Среди победителей ведомственного конкурса представители региона заняли первые места по 9 из 12 номинаций.  

Так, победителем в номинации «Лучший в административной деятельности» стал заместитель руководителя Саратовского Управления Марат Абубякяров, лидером по работе в сфере качества данных ЕГРН – начальник отдела государственной регистрации недвижимости Анна Афанасьева, в сфере несостоятельности (банкротства) – начальник отдела по контролю и надзору саморегулируемых организаций Алексей Ершов, информационной безопасности – руководитель отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Сергей Янко, стратегического планирования – помощник руководителя Булат Кузахметов. По итогам конкурсного отбора в номинации «Лучший юрист» награждена заместитель начальника отдела правового обеспечения Надежда Романычева, лучшим геодезистом признан ведущий специалист-эксперт отдела геодезии и картографии Наталья Курбатова, картографом - ведущий специалист-эксперт отдела государственной регистрации недвижимости Виталий Кравченко. Заместитель начальника отдела организации, мониторинга и контроля Ирина Соинова победила в номинации «Лучший пресс-секретарь».

Благодарность также вручили главному специалисту-эксперту отдела регистрации земельных участков Управления по Томской области Екатерине Чесноковой. На Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» ее видеоролик «Берегите свои семьи» вошел в тройку призеров.

Для победителей конкурса организован семинар по теме «Личностно-профессиональная диагностика и оценка», который провели преподаватели Института государственной службы и управления и ВШГУ РАНХиГС. Как отметил директор Института Руслан Корчагин, в рамках обучения сотрудники территориальных органов ведомства с помощью методики, разработанной специалистами вуза, определили свои способности к управленческой деятельности на основе трех составляющих: лидерской, экспертно-аналитической и менеджерской, а также проанализировали развитие методологии личностно-профессиональной диагностики в системе государственного и муниципального управления и получили обратную связь по ее итогам.

 

Подробнее по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/nazvany-imena-pobediteley-konkursa-luchshiy-po-professii-v-sisteme-rosreestra/