Наполнение ЕГРН сведениями – одно из ключевых направление Росреестра

Наполнение ЕГРН сведениями – одно из ключевых направление Росреестра

Наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми и полными сведениями – одно из приоритетных направлений деятельности Карельского Росреестра.

Управление активно продолжает работу в данном направлении. В апреле текущего года Управлением Росреестра по Карелии совместно с Правительством Республики утверждена и реализуется региональная дорожная карта по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями.

Мероприятия Дорожной карты направлены на обеспечение полноты и качества сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, а также улучшение качества и сокращение сроков оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета, государственной регистрации и предоставления информации.

В дорожную карту включены такие мероприятия, как:

- внесение в ЕГРН недостающих сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости,

- внесение в ЕГРН отсутствующих данных о правообладателях недвижимого имущества,

- внесение информации об объектах культурного наследия и особо охраняемых природных территориях.

Одним из ключевых направлений дорожной карты является исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН о границах земельных участков, границах муниципальных образований.

В текущем году силами Управления запланировано исправление порядка 800 реестровых ошибок в сведениях о границах земельных участков. На данный момент Управлением принято 272 решения о необходимости исправления реестровых ошибок.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии