Началось голосование по изменениям в Конституцию России

Началось голосование по изменениям в Конституцию России

Сегодня утром открылись  все избирательные участки Суоярвского района. В числе первых проголосовал Глава районной администрации Р. В. Петров. Руководитель района подчеркнул, что все избирательные участки готовы к встрече с гражданами. Строго соблюдены  меры безопасности. При входе каждому голосующему измеряется температура, выдаются маска, перчатки и одноразовая ручка. Помещения постоянно дезинфицируются. Соблюдается санитарная дистанция, разведены вход и выход.

На избирательные участки люди приходят в удобное для них время, предъявляют паспорта и в кабинке для голосования определяют свое отношение к вносимым поправкам в Конституцию Российской Федерации. К середине дня в кинотеатре «Космос» шла спокойная работа. Граждане имеют  возможность выразить свою позицию не только по основному вопросу, но и высказаться в поддержку одного из трех городских  проектов, предложенных в  программу «Народный бюджет». Это обустройство детской площадки на улице Кайманова, «Тропа здоровья» (создание  условий для активного отдыха), «Живи, родник!» (благоустройство территории возле популярного в центре города колодца).

Здесь же на избирательном участке каждый совершеннолетний житель республики может принять участие в первой региональной викторине «Карелия – наш родной край!» Она проводится с 25 июня по 1 июля Фондом поддержки и развития этнокультурных инициатив в честь 100-летия Республики Карелия. Разыгрываются четыре квартиры в Петрозаводске, 10 автомобилей и более 300 разных призов. Кому-то наверняка посчастливится выиграть свою мечту.