На железнодорожных переездах Карелии с начала года произошло 1 ДТП

На железнодорожных переездах Карелии с начала года произошло 1 ДТП

В 1 квартале 2022 года на железнодорожной инфраструктуре Карелии произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 1 человек. Столкновение автомобиля с подвижным составом случилось на перегоне Суоярви-2-Найстеньряви. Кроме того, дежурными по переездам зарегистрировано 5 нарушений правил дорожного движения на участке Петрозаводск – Томицы, на станциях Беломорск и Кемь. Данные о нарушениях переданы в ГИБДД для принятия мер административного воздействия.

Для сравнения, за аналогичный период прошлого года на железнодорожных переездах Карелии ДТП не допущено, зафиксировано 2 нарушения правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

С января по март этого года в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели более 30 внезапных рейдов по выявлению нарушений ПДД при следовании через переезды. Сотрудниками дистанций пути и инфраструктуры было проведено более 600 бесед с водителями, как на автопредприятиях, так и непосредственно на железнодорожных переездах. Ведутся регулярные проверки технического состояния переездов, корректной работы систем и устройств.

Железнодорожники Карелии призывают водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.