На Суоярвском хлебозаводе организовано временное трудоустройство незанятых граждан

Предприятие стало участником «Региональной программы поддержки занятости населения в Республике Карелия на 2016 год».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2016 года №155 в Республике Карелия разработана «Региональная программа поддержки занятости населения в Республике Карелия на 2016 год». Документ предусматривает реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

В рамках региональной программы работодателям частично возмещают расходы на оплату труда сотрудников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников. Получают поддержку и работодатели, которые устраивают на работу выпускников профессиональных образовательных организаций и безработных граждан. Одним из участников программы является Суоярвский хлебозавод. На предприятии организовано временное трудоустройство незанятых граждан.

Важно отметить, что на возмещение затрат работодателя на оплату труда 15 работников выделено 568,3 тыс. рублей. По состоянию на 30 августа в рамках дополнительных мероприятий на Суоярвский хлебозавод трудоустроено семь человек. За две недели августа работники выполнили большой объем работы. На территории предприятия и за его пределами мужчины выпилили кустарник, собрали мусор, подправили ограждающие конструкции. Женщины были заняты на очистке от нагара форм для выпекания. Реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в Суоярви продолжается.

источник:http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/09/0902_09.html