На финансовую поддержку малого предпринимательства в Суоярвском районе будет направлено 968 тыс. рублей

В сентябре 2016 года Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия  проведен конкурс между муниципальными образованиями на предоставление субсидий местным бюджетам для реализации муниципальных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства. Общая сумма субсидий составила 14,6 млн.рублей. По результатам конкурса эта сумма была распределена среди 2 городских округов, 18 муниципальных районов и 3 городских поселений. 
Администрация муниципального образования «Суоярвский район» также приняла участие в конкурсе для получения финансовых средств на реализацию мероприятия «Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела» и получила субсидию  в размере  918 120 рублей, еще 50 000 тыс. рублей будет выделено из местного бюджета. 
Отбор бизнес-проектов для получения финансовой поддержки производится на конкурсной основе. С 13 октября по 3 ноября 2016 года администрация МО «Суоярвский район» осуществляла прием  заявок от начинающих предпринимателей на предоставление грантов. В этом году отмечается повышенный интерес предпринимателей района к этой форме поддержки, на конкурс  поступило 9 заявок. В течение месяца в администрации будет работать специально созданная комиссия по рассмотрению заявок о предоставлении грантов.
 
 
Начальник отдела по экономике 
Администрации МО «Суоярвский район»            
                           
 Ю.А.Потехина