Молодежному парламенту требуются депутаты!

1. Молодежный парламент Республики Карелия  создается Законодательным Собранием Республики Карелия в целях повышения эффективности молодежной политики по ее основным направлениям, определенным законодательством Республики Карелия.
2. Деятельность Молодежного парламента основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.
3. Для достижения целей  Молодежный парламент осуществляет следующие задачи:
1) участие в подготовке предложений по совершенствованию законодательства в области реализации и защиты прав, свобод и законных интересов молодежи на территории Республики Карелия;
2) обеспечение взаимодействия депутатов Законодательного Собрания с молодежью и молодежными общественными объединениями Республики Карелия;
3) обеспечение взаимодействия Молодежного парламента с Общественной молодежной палатой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, другими молодежными объединениями и структурами, созданными при органах государственной власти и местного самоуправления в субъектах Российской Федерации.
4. Молодежный парламент осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Конституцией Республики Карелия, иными нормативными правовыми актами Республики Карелия, в том числе настоящим Положением и Регламентом Молодежного парламента.
5. Местонахождение Молодежного парламента - город Петрозаводск.
6. Деятельность Молодежного парламента курирует заместитель Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия, координирующий работу Комитета Законодательного Собрания по образованию, культуре, спорту и делам молодежи.
Прикреплённые документы: