Молодежь обучат предпринимательству в бизнес-школе

31 октября стартует бизнес-школа «Ты – предприниматель» – образовательные мероприятия для начинающих предпринимателей, организованные в рамках одноименной программы «Ты – предприниматель». К участию приглашаются старшеклассники, студенты, желающие открыть собственное дело, начинающие и действующие молодые предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет. 
Учебные мероприятия, тренинги и консультации, проводимые Карельским региональным институтом непрерывного профессионального образования Петрозаводского государственного университета (КРИНПО ПетрГУ), направлены на формирование у начинающих предпринимателей современных профессиональных компетенций, необходимых для эффективного ведения бизнеса. При этом лекции, семинары, мастер-классы и тренинги будут организованы таким образом, что они станут интересным и полезным подспорьем как для лиц, планирующих начать предпринимательскую карьеру, так и для молодых бизнесменов, уже открывших собственное дело. 
Перечень вопросов, которые планируется осветить в рамках учебных мероприятий, очень широк: это финансовый менеджмент и выбор системы налогообложения, методы эффективного маркетинга, юридическая защита прав предпринимателей при проверках контрольно-надзорных органов, методы проектного управления, технологии бизнес-планирования как инструмент для привлечения инвестиций. 
В процессе обучения начинающих предпринимателей будут задействованы лучшие преподаватели и специалисты КРИНПО ПетрГУ и Центра поддержки предпринимательства Республики Карелия, сертифицированные бизнес-консультанты, использующие интерактивные методы тренингов «Азбука предпринимательства» и «Школа предпринимательства», разработанные АО «Корпорация МСП». 
Также для консультаций и освещения вопросов государственной поддержки предпринимательской инициативы планируется приглашать сотрудников Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, Корпорации развития Карелии, Торгово-промышленной палаты республики, представителей институтов инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. 
Во время индивидуальных и групповых консультаций начинающие предприниматели смогут получить ответы на все интересующие их вопросы, связанные с подготовкой новых бизнес-проектов. Предусмотрен индивидуальный подход к слушателям, рассмотрение практических примеров и конкретных ситуаций, обсуждение кейсов. Участникам программы, успешно выполнившим требования учебного плана, будут выданы именные сертификаты. 
Заинтересованным лицам, желающим пройти обучение по вышеуказанной программе, необходимо пройти регистрацию и тестирование на сайте http://molpred10.ru/ 
График проведения учебных программ для начинающих предпринимателей будет размещен на сайте http://molpred10.ru/, в группах https://www.facebook.com/groups/molpred10/ и https://vk.com/molpred10 



источник:https://vk.com/gov_karelia_ru