Молодая семья из Суоярвского района стала победителем финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в 2021 году

Молодая семья из Суоярвского района стала победителем финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в 2021 году

В Карелии подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2021
Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже шестой год. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В 2021 году региональный этап Всероссийского конкурса проводился в два тура: отборочный (на местном уровне) и финальный (на республиканском уровне).
На участие в финальном туре от местных оргкомитетов поступило 14 представлений на семьи из муниципальных районов и городских округов Республики Карелия.
По итогам рассмотрения и оценки представлений и материалов семей-участников конкурса решением Регионального оргкомитета победителями финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в 2021 году признаны в номинациях:
«Многодетная семья» - семья Сергея Валерьевича и Янины Юрьевны Мироновых (Петрозаводский городской округ);
«Молодая семья» - семья Андрея Юрьевича и Екатерины Геннадьевны Моисеевых (Суоярвский муниципальный район);
«Семья – хранитель традиций» - семья Евгения Степановича и Нонны Петровны Ескиных (Прионежский муниципальный район);
«Сельская семья» - семья Виталия Владимировича и Марии Владимировны Бородиных (Пряжинский муниципальный район);
«Золотая семья» - семья Сергея Александровича и Татьяны Валентиновны Липкиных (Калевальский национальный муниципальный район);

Также Региональный оргкомитет определил победителей в дополнительных номинациях:
«Преодоление» - семья Андрея Александровича Барашкова и Веры Борисовны Гаврилиной (Петрозаводский городской округ);
«Семья в науке» - семья Ивана Владимировича Кипрухина и Анны Юрьевны Волковой (Петрозаводский городской округ).
Благодарим все семьи, принявшие участие в региональном этапе конкурса, а победителям регионального этапа желаем удачи во Всероссийском конкурсе.