Миграционный пункт ОМВД России «Суоярвское» информирует иностранных работников и их работодателей

Миграционный пункт ОМВД России «Суоярвское» информирует иностранных работников и их работодателей

В настоящее время для иностранных граждан и их работодателей на ЕПГУ функционируют следующие цифровые сервисы: «Уведомление работодателем МВД России о приеме на работу и увольнение иностранца», «Предварительная запись в уполномоченную организацию или территориальный орган МВД России на подачу документов для получения патента».

 При наличии зарегистрированной учетной записи на ЕПГУ работодатель может уведомить о заключении или расторжении трудового договора с иностранным работником, не выходя из рабочего кабинета, заполнив электронное уведомление, в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в интернет.

 Иностранный гражданин, планирующий осуществлять трудовую деятельность на территории Республики Карелии,  имеет возможность через личный кабинет на ЕПГУ предварительно записаться на прием в ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России (многофункциональный миграционный центр), расположенный по адресу: г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, д.26,  для подачи документов на оформление патента в удобный для заявителя день и время.
Начальник МП ОМВД России «Суоярвское»
Е. А. Бабицкая