Меры поддержки малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта

Меры поддержки малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта

АО «Корпорация «МСП», АО «Банк МСП» и региональных лизинговых компаний

1.                       Возможность получения гарантийной поддержки АО «Корпорация «МСП» качестве дополнительного обеспечения по заключаемым кредитным сделкам, в том числе прямой гарантии для инвестиций и прямой гарантии для обеспечения кредитов с целью пополнения оборотных средств.

2.               Возможность получения финансовой поддержки в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Центральным Банком Российской Федерации) и Программы субсидирования кредитования субъектов МСП (утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации № 1764) по ставкам не более 8,5%.

3.              Финансовые меры поддержки АО «МСП Банк» и действующей

кредитной продуктовой линейке: «Оборотное кредитование»,

«Инвестиционное кредитование», «Контрактное кредитование», специальных условиях для самозанятых и гарантиях по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

4.              Лизинговая поддержка дочерних региональных лизинговых компаний АО «Корпорация «МСП» (далее - РЛК) для субъектов индивидуального и малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, лизингового продукта «Спорт и. Туризм», антикризисных продуктах «Устойчивое развитие» и «Комплексная поддержка РЛК и РГО».

Имущественная поддержка АО «Корпорация «МСП

Оказание имущественной поддержки субъектов МСП, возможность использования объектов, находящихся в перечнях государственного и муниципального имущества, преимуществах для субъектов МСП (льготы по арендной плате, ограниченный круг участников конкурсных процедур, длительность договорных отношений, возможность выкупа арендованного имущества единовременно либо в рассрочку), а также о возможности подбора имущества и земельных участков для реализации проектов субъектами малого и среднего предпринимательства в сфере физической культуры и спорта.

Информационно-маркетинговая поддержка субъектов МСП:

Возможность участия субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, в закупках крупнейших заказчиков в рамках 223-ФЗ.

О мероприятиях по доступу субъектов МСП к закупкам крупных компаний - проведение совместно с крупнейшими заказчиками и электронными торговыми площадками совместных обучающих семинаров

по вопросам участия субъектов МСП в закупках; расширение номенклатуры закупок у субъектов МСП; информирование о планируемых закупках крупнейших заказчиков у субъектов МСП; содействие в поиске (подборе) номенклатуры закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП; взаимодействие с крупнейшими заказчиками по урегулированию вопросов неоплаты и по презентации продукции бизнеса.

В случае заинтересованности в гарантийной поддержке АО «Корпорация «МСП» - комплект документов для первичного обращения (анкета, заявка, чек-лист, резюме проекта) (консультации по заполнению документов по телефону +7(495) 698-98-00 доб. 417);

              В случае заинтересованности в льготной лизинговой поддержке - анкету соответствия Программе льготного лизинга оборудования (консультации по заполнению документов по телефону +7(495) 698-98-00 доб. 107).

              В случае заинтересованности в получении кредитной поддержки АО «МСП Банк» - анкета проекта (консультации по телефону +7(495) 698-98- 00 доб. 306).

                   В случае заинтересованности в получении имущественной поддержки обращаться за консультациями к специалистам АО «Корпорация «МСП» по телефону +7(495) 698-98-00 доб. 180 (информация на официальном сайте АО «Корпорация «МСП»: https://corpmsp.ru/imushestvennaya-podderzhka/dlya-subektov-msp/informatsiya-ob-obektakh-imushchestva.php