Мероприятие #РеменьБезопасности.

Мероприятие #РеменьБезопасности.

31 июля стартует профилактическое мероприятие #РеменьБезопасности, направленное на пресечение нарушений использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств и мотошлемов, а также правил перевозки детей.

Проведение мероприятия запланировано до 3 августа.
С начала года в республике Карелия более 2500 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил использования ремня безопасности.

При возникновении нештатной ситуации на дороге, риск получения тяжких последствий возрастает, если водитель и пассажиры пренебрегают ремнями безопасности. Ремни уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми.
?За неиспользование ремней безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.
?За нарушение правил перевозки детей в автомобиле – административный штраф составляет 3000 рублей.
Госавтоинспекция Суоярви напоминает, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств сокращает риск получить тяжёлые травмы в ДТП на любой скорости.
Призываем бережно относиться к собственной жизни и здоровью своих пассажиров. Следует помнить, что перевозить ребенка в автомобиле нужно только с использованием детского удерживающего устройства. В поездке следует соблюдать особые меры осторожности и ни в ком случае не допускать нарушений #ПДД!
#ГосавтоинспекцияСуоярви #РеменьБезопасности #Пристегнись #СоблюдайтеПДД #ОГИБДДСуоярви ?