Массовые проверки водителей проведут сотрудники Госавтоинспекции Суоярвского района

Массовые проверки водителей проведут сотрудники Госавтоинспекции Суоярвского района

13 ноября Госавтоинспекция Суоярви проведет профилактическое мероприятие "Главный пассажир". 

В утренние часы, у МОУ «Суоярвская СОШ» будет проведен  профилактический рейд по соблюдению родителями — водителями правил перевозки детей. Детское удерживающее устройство, подходящее ребенку по размеру и возрасту, – предмет первой необходимости.

ОГИБДД напоминает, согласно п.22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательнее на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации,перевозить детей с использованием специальных детских удерживающих устройств, не допускать управления транспортом в состоянии опьянения. Напоминаем, за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.