«Маленький пассажир-большая ответственность»

«Маленький пассажир-большая ответственность»

?‍♀ В Карелии стартовало информационно – пропагандистское мероприятие «Маленький пассажир-большая ответственность», с целью повышения правосознания участников дорожного движения и профилактики нарушений ПДД водителями, осуществляющих перевозку детей.

В январе в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается значительный рост ДТП с участием несовершеннолетних и количество получивших в них травмы. Так, число ДТП увеличилось с 3 до 8, травмированных в них детей с 3 до 11. Особую тревогу вызывает рост аварийности с участием детей-пассажиров - в шести авариях девять несовершеннолетних получили травмы. В Суоярвском районе 15 февраля в результате ДТП погиб ребенок, находящийся в салоне автомобиля.

Мероприятие пройдет в 2 этапа: с 4 по 11 марта и с 8 по 15 апреля 2024 года.
Дорожные полицейские возьмут под особый контроль безопасность детских транспортных перевозок. Будут организованы рейды, просветительские беседы, тренинги и инструктажи по соблюдению ПДД при перевозке детей, в том числе: скоростного режима, правил обгона и проезда перекрестков, недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения, правил использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

☝Госавтоинспекция Суоярви призывает ответственно относится к перевозкам юных пассажиров, и всегда обеспечивать им безопасность в салоне автомобиля.

#ГосавтоинспекцияКарелии #ГосавтоинспекцияСуоярви #ГлавныйПассажир10регион #МаленькийПассажирБольшаяОтветственность