Красочное представление перед Рождеством


 

В праздничные дни у суоярвских ребятишек было много развлечений. Традиционные елки и зимние забавы на улице, концерты и ледяные горки, поездки в гости к Деду Морозу, было из чего выбирать.


Школа искусств накануне Рождества пригласила всех желающих в кинотеатр «Космос» на веселое представление для всей семьи «Новый год в подводном царстве». Удовольствие получили и малыши, и взрослые.


С интересом наблюдали зрители за похождениями героев водного царства-государства, которым очень хотелось встретить Новый год с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой. В поисках любимых персонажей помогали, а иногда и мешали сказочные Кикимора, Медуза, необыкновенная Рыбка, кстати, символ города Суоярви, и многочисленные русалки и снежинки. Юные солисты студии «Бэби Шлягер» сопровождали действие песнями о зиме и новогодних чудесах, а танцоры из «Классной компании» исполняли роли красочных елочных игрушек, снежинок и задорных участников общего карнавала.


Как и водится в сказках, все мечты  исполнились, Дед Мороз и Снегурочка нашлись, и все вместе устроили настоящий праздник в подводном царстве.Нельзя не сказать, что в спектакле принимали участие две лучшие Снегурочки нашей республики прошлого и нынешнего года Алиса Власова и Виолетта Смирнова. Конечно же, все участники представления не забыли поздравить, с Новым годом и Рождеством своих земляков и благодарных зрителей, пожелать им побольше радости и удачи.


Премьера спектакля состоялась перед Новым годом для ребят, занимающихся в Школе искусств, а в кинотеатре 6 января представление повторили для горожан. Вместе со своими воспитанниками в творческой работе принимали участие художественные руководители Вера Сухорукова, Алевтина Волк и Ирина Комякович. Несомненной удачей стало и выступление взрослых артистов Марии Смирновой, Дмитрия Солодянкина, Андрея Гартвика, Елены Минко, Татьяны Гущиной, Маши Ананьевой, Александра Кмито.


Невозможно не отметить и еще одну творческую находку: видеофильм в нашем зимнем городском лесу, куда герои как будто переместились прямо со сцены.