Конкурс на английском языке «Здравствуй, лето!»

Конкурс на английском языке «Здравствуй, лето!»

Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета  с 15 апреля  по 20 мая 2022 года проводит конкурс на английском языке «Здравствуй, лето!». Конкурс проводится в два этапа. Каждый этап оценивается отдельно. Допускается участие в одном (любом) или двух этапах. На этапе 1 участники представляют изложение в свободной форме дважды просмотренного видеофрагмента (ссылка на задание находится в Положении о конкурсе), на этапе 2  участники готовят видеопроект на тему «Мечты о летнем путешествии».

 В современных условиях с элементами дистанционного обучения это может стать хорошей формой взаимодействия между педагогами и учениками, позволяющей получить законченный продукт самостоятельной работы учащихся и дать им возможность проявить свои индивидуальные творческие способности с помощью иностранного языка. Конкурс ориентирован, прежде всего, на обучающихся старших классов и средних профессиональных учебных заведений, а также на других лиц, увлекающихся английским языком.  

  1. Конкурсные задания присылаются на электронный адрес организаторов: (olesya@petrsu.ru, elena.shishmolina@yandex.ru) до 20 мая 2022 г.
  2. К файлу с проектом обязательно прилагается информация об авторах проекта (ФИО, школа, класс, ФИО учителя, директора школы, адрес и e-mail школы).
  3. Длительность видеопроекта – до 5 минут

В качестве методической помощи предлагается учебное пособие с инструкциями по созданию видеофильма, доступное по ссылке:   https://edu.petrsu.ru/files/upload/10860_1523351242.pdf, а также запись вебинара преподавателей ПетрГУ по созданию Digital Story  https://drive.google.com/file/d/1CZliIpD1L2wMe30zXXmWWEZvS2kVlzwg/view?usp=sharing,

Справки по участию в конкурсе: 

Шишмолина Елена Петровна, к.пед.н., доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений ПетрГУ, моб.тел. 9114020642, elena.shishmolina@yandex.ru     

Прикреплённые документы: