Комиссия по делам несовершеннолетних Администрации Муниципального образования «Суоярвский район» и Межведомственная мобильная бригада МО «Суоярвский район» осуществили выездное заседание в п.Найстенъярви

16 марта Комиссией по делам несовершеннолетних Администрации Муниципального образования «Суоярвский район» и Межведомственной мобильной  бригадой МО «Суоярвский район» был осуществлен выезд в пос. Найстеньярви.

Членами КДН и ЗП проведена профилактическая работа с учащимися МОУ Найстенъярвская СОШ. В школе сложилась ситуация, что у группы учащихся 9 класса нет мотивации к обучению, своими действиями и бездействиями они нарушают общественный порядок в школе, выражая свое неуважение к одноклассникам и учителям, в связи с чем, подготовка к выпускным экзаменам должным образом не осуществляется.  Комиссией проведены индивидуальные беседы с учащимися в присутствии законных представителей, установлены конкретные сроки сдачи для исправления сложившейся ситуации. В противном случае к учащимся будут применены более строгие меры воздействия.

В результате бесед от школьников получены обещания вести себя в соответствии с этикой ученика Российской школы. Будем надеяться, что профилактические мероприятия принесут свои результаты.  Ситуация поставлена на контроль всеми субъектами профилактики.

Межведомственной мобильной  бригадой МО «Суоярвский район» проведен прием граждан: приняты заявления на оказание социальных услуг от 20 граждан, и 3 заявления – по вопросам Пенсионного Фонда РФ.

Так же  было осуществлено посещение семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Проведены профилактические беседы, составлены акты ЖБУ, оказана посильная гуманитарная помощь.

Аналогичный выезд Комиссией по делам несовершеннолетних  и Межведомственной мобильной  бригадой МО «Суоярвский район» запланирован на апрель в пос. Поросозеро.

 

Секретарь КДН и ЗП                                                             Е.Д. Семенова