Карельский Росреестр восстановил доступ к геодезическому пункту!

Карельский Росреестр восстановил доступ к геодезическому пункту!

Карельским Росреестром в связи с обращениями от лиц, осуществляющих геодезическую и кадастровую деятельность, об отсутствии доступа к пункту государственной геодезической и государственной нивелирной сетей «Зимний» было проведено обследование данного геодезического пункта. Пункт расположен неподалеку от одного из районных центров Республики Карелия и в силу этого весьма востребован при проведении геодезических и кадастровых работ.

По результатам обследования был определен правообладатель земельного участка, который произвел отсыпку лесовозной дороги в пределах места размещения и охранной зоны геодезического пункта. Во взаимодействии с правообладателем проведены мероприятия по устранению соответствующих препятствий, что позволяет обеспечить дальнейшее использование пункта по его назначению.

Карельский Росреестр напоминает, что правообладатели объектов недвижимости, на которых находятся пункты государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети или части указанных пунктов, обязаны уведомлять обо всех случаях повреждения или уничтожения указанных пунктов, предоставлять возможность подъезда (подхода) к ним при выполнении геодезических и картографических работ, а также при проведении ремонта и восстановления указанных пунктов. Лица, выполняющие геодезические и картографические работы также обязаны уведомлять о случаях повреждения или уничтожения пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети.

 

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Карелия

8 (8142) 76 29 48

A.Vorobeva@r10.rosreestr.ru

185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 31