Карельский Росреестр передал издание «Имена героев на карте России» Центру Воинской Славы

Карельский Росреестр передал издание «Имена героев на карте России» Центру Воинской Славы

21 мая руководитель Карельского Управления Росреестра А.М. Кондратьева передала в дар Центру Воинской Славы Петрозаводска уникальное издание «Имена героев на карте России», изданное Росреестром совместно с Центром геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 2009 года решениями Правительства России по представлению граждан, общественных организаций, органов власти и по результатам экспертизы Росреестра их именами названы более тридцати географических объектов.

Памятное издание посвящено героям Великой Отечественной войны, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства России. В него вошли биографии 38 легендарных личностей, в честь которых были названы российские географические объекты: перевалы, горы, хребты, острова, мысы и подводные географические объекты. На каждом развороте издания слева размещена карта с указанием географического объекта, а справа – биографическая справка героя.

А.М. Кондратьева отметила: «Важной задачей для современного поколения является максимальное сохранение информации о таком важном историческом событии. Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута победа и сохранен мир». 

 

 

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии