Карельских пенсионеров приглашают принять участие в региональном туре всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Карельских пенсионеров приглашают принять участие в региональном туре всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

30 мая Отделение СФР по Республике Карелия и КРО ООО Союз пенсионеров России «Северные колокола» проводят региональный тур всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью. В нем могут принять участие пенсионеры, проживающие в Карелии, в возрасте от 55 лет (женщины) и от 60 лет (мужчины). Соревнования будут проходить с 10.00 в онлайн-формате.

 

Организаторы предлагают представителям старшего поколения, имеющим навыки работы на  компьютере и смартфоне, стать участниками регионального тура чемпионата.  Обязательные условия – наличие электронной почты и регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации. Кроме того, необходимо наличие компьютера (ноутбука) с видеокамерой и микрофоном, а также с устойчивым доступом к интернету, исправно функционирующий смартфон с доступом в интернет.

 

Региональный этап чемпионата пройдет в категории «Уверенный пользователь» по следующим номинациям:

  1. «Работа на смартфоне»
  2. «Финансовая грамотность в цифровой среде»
  3. «Работа в поисковой системе Яндекс»

 

Соревнование будет проходить в онлайн-формате. Участники будут выполнять конкурсные задания дома.

 

Всем желающим принять участие в региональном чемпионате необходимо предварительно  записаться  по телефонам 8142-79-52-10, 8142-79-52-13 в рабочее время до 22 мая включительно. Организационное собрание участников  будет проведено 29 мая в 12.00: для жителей Петрозаводска и Прионежского района – в Отделении СФР по Республике Карелия по адресу ул. Кирова, 23, для жителей районов Карелии – в клиентских службах СФР в каждом районе.

 

Победители регионального этапа (двое мужчин и две женщины) представят регион на XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров 22 июня 2023 года.