КАРЕЛЬСКИЕ БЛОГЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАССКАЗЫВАТЬ О ПОМОРАХ

КАРЕЛЬСКИЕ БЛОГЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАССКАЗЫВАТЬ О ПОМОРАХ

КАРЕЛЬСКИЕ БЛОГЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАССКАЗЫВАТЬ О ПОМОРАХ

Сегодня опубликована заключительная, седьмая серия тревел-блога "Море помор", из которой зрители узнают много нового о карельском побережье Белого моря.

Авторы из Центра народного творчества Республики Карелия записали серию видеороликов, в которых рассказывают о современных поморах, о том, чем они живут, об истории и традициях поморов, а также призывают обязательно посетить эти места летом.

Седьмая серия посвящена рассказу о сложной и неоднозначной истории административного центра Беломорского района – городе Беломорске, который раньше носил название Сорока Авторы видео рассказывают о знаменитых беломорских петроглифах, Соловецком мужском монастыре и прифронтовой столице Карелии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Как всегда исторические факты разбавлены красиво снятыми видео местной природы и шутками. А в рамках постоянной рубрики "Был ли здесь Иван Ургант?" пытаются выяснить, посещал ли поморов известный шоумен.

https://youtu.be/A2VFe4tYSeo

https://youtu.be/A2VFe4tYSeo

Продолжается самоизоляция, и мы надеемся что вы соблюдаете все рекомендации врачей. А пока мы всей республикой #сидимдома предлагаем Вам путешествовать дистанционно вместе с нами. 

Смотрите заключительную, седьмую серию тревел-блога "Море помор", который мы записали прошлым летом в рамках экспедиции по Карельскому поморью. Узнавайте новое об этом чудесном месте, его истории и традициях. И обязательно приезжайте летом и посмотрите все сами!

 

Седьмая серия - рассказ о Беломорске. Смотрите в выпуске?

- Солнечный Беломорск

- Пасмурный Беломорск

- Гигантские сороки

- Первое в мире изображение человека на лыжах

- Постоянная рубрика "Был ли здесь Иван Ургант?"

 

Проникнетесь духом Русского Севера, а также узнавайте новое вместе с нами. Приятного просмотра? Ролик создан в рамках реализации проекта "Море помор", получившего поддержку Фонда президентских грантов в 2019 году.

 

Почта для связи: sargon-old@mail.ru