#КарелияЗаТрезвоеВождение

#КарелияЗаТрезвоеВождение

С 3 по 28 августа 2020 года на территории Суоярвского района группами нарядов Госавтоинспекции будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой езды могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет угрозу для всех участников дорожного движения.
Уважаемые жители Суоярвского района, помните, Вы или Ваши близкие могут стать жертвой ДТП по вине нетрезвого водителя. О фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения просим сообщать в дежурную часть отдела МВД России по Суоярвскому району по телефонам 5-90-10, 02 (102 с мобильного телефона).