Карелия на пятом  месте по переписи населения на Северо-Западе России

Карелия на пятом месте по переписи населения на Северо-Западе России

В Карелии, как и по всей стране, продолжается Всероссийская перепись населения.  Росстат ежедневно проводит мониторинг прохождения важнейшего государственного мероприятия. По темпам ВПН -2020 Карелия занимает пятое место в Северо-Западном федеральном округе.  По состоянию на 29 октября 2021 в республике переписалось 38,3 процента от остаточной численности населения.  Почти треть из числа переписавшихся – 12,2 процента - воспользовались для этого порталом Госуслуг.

В нерабочие и праздничные дни ноября перепись будет продолжаться в обычном режиме. Напомним, что переписаться можно как на сайте Госуслуг, так и в многофункциональных центрах и переписных участках. Кроме того, есть возможность дождаться переписчика дома.

Карелиястат призывает жителей республики в оставшиеся до конца переписи время исполнить свой гражданский долг. Ведь в дальнейшем на основе данных, полученных во время важнейшей государственной кампании, будут разрабатываться планы развития экономики и жизни граждан страны на ближайшее десятилетие.

Организаторы Всероссийской переписи населения позаботились о мерах санитарно-эпидемиологической безопасности. Переписчики, которые придут к вам, обеспечены не только специальной экипировкой, но и медицинскими масками и перчатками, соблюдают социальную дистанцию.  

Любой вопрос о переписи можно задать по горячей линии 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00 часа.

Карелиястат