Кадастровая палата по Республике Карелия информирует

Кадастровая палата по Республике Карелия информирует

В период с 06.04.2020 по 30.04.2020, установленный Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» деятельность Кадастровой палаты по Республике Карелия в части оказания услуг удостоверяющего центра Учреждения не приостанавливается.

В связи с этим напоминаем, что большинство государственных услуг можно получить в электронном виде. Для получения некоторых услуг, в том числе для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, в электронном виде необходим квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (Сертификат).

Формирование запроса на получение Сертификата и направление требуемых документов осуществляется через сайт Удостоверяющего центра  https://uc.kadastr.ru. Удостоверение личности осуществляется по предварительной записи в офисе приема-выдачи Филиала после рассмотрения  запроса на сайте. Стоимость Сертификата единая для физических и юридических лиц и составляет 700 рублей.

Подробная информация по получению Сертификата представлена на сайте Удостоверяющего центра. Кроме того, специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия готовы ответить на Ваши вопросы и проконсультировать по оформлению документов  по телефону (8142) 717347 (доб.1).

 

Внимание!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Кадастровая палата по Республике Карелия временно не осуществляет прием граждан.

Подать заявление на предоставление государственных услуг можно через портал Росреестра.

В случае, если предоставление государственных услуг через портал Росреестра невозможно, заявления по экстерриториальному принципу, в неотложных случаях, принимаются по предварительной записи по тел: 8(8142) 71-73-47(доб.1), 8(8142) 71-73-47 (доб.2).

Разрешен вход только получателям государственной услуги в защитных масках (без сопровождающих лиц). Несовершеннолетние, недееспособные лица допускаются в сопровождении одного законного представителя.

Мы заботимся о Вашем здоровье!