Юбилейному году – наши спортивные победы

Юбилейному году – наши спортивные победы

Накануне Дня физкультурника в Суоярви  началась подготовка к большому спортивному празднику. Коллектив Суоярвской спортивной школы проводит его в честь знаменательных юбилеев нынешнего года: 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию Карелии и 80-летию образования Суоярвского района.

В нашем городе значительно выросли возможности заниматься спортом. Теперь рядом с Физкультурно-оздоровительным  комплексом  не только уличные тренажеры, но и новая площадка для сдачи норм ГТО.  На ней оживленно в течение всего дня и вечером. Здесь тренируются и играют и взрослые, и совсем маленькие дети, приезжающие с родителями.

Спортивные мероприятия начнутся  с развлекательных «Веселых гонок», в программе которых бег по пересеченной  местности с преодолением искусственных и естественных препятствий, сдача норм ГТО.

Помериться силами смогут участники стритлифтинга в отжимании на брусьях с дополнительным весом и  подтягивании на перекладине с дополнительным весом. Зрелищными будут соревнования «Рывок, еще рывок» по поднятию гири.

На футбольном поле состоятся матчи по мини-футболу. Запланированы встречи по пляжному волейболу. Тех, кто предпочитает скандинавскую ходьбу с палками,  ждет «Зарядка-скандинавка». У любителей настольного тенниса есть возможность  скрестить ракетки. Совсем недавно этот вид спорта был в городе очень популярным.

Много участников привлек флешмоб  «Движение жизнь». Приверженцы бега, ходьбы, езды на велосипеде набирают свои километры. У кого хватит упорства, преодолеют 75, 80 или 100 километров. Это совсем не случайные цифры, это знаменательные даты отмечаемых нынче юбилеев.

Для победителей уже готовы медали, грамоты и призы. В финале состоится торжественное награждение самых результативных участников праздника. А пока что у суоярвцев разных возрастов и профессий есть возможность заявить о своем желании приобщиться к большому спортивному событию.

Здоровый образ жизни, занятие физкультурой, что может быть важнее в сегодняшних непростых условиях.