ИЗМЕНИЛСЯ СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

С 2016 года установлен новый срок уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортного, земельного и налога на имущество) - не позднее 1 декабря.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, вы можете обратиться в налоговую инспекцию.

Наиболее удобным методом контроля своих налоговых расчетов с бюджетом является электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Узнать подробнее о возможностях сервиса, а также о порядке получения к нему доступа можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Электронные сервисы» > «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться сервисом ФНС России «Заплати налоги».