Итоги профилактического мероприятия "Карелия за трезвое вождение"

Итоги профилактического мероприятия "Карелия за трезвое вождение"

Подведены итоги профилактического мероприятия "Карелия за трезвое вождение"
В целях профилактики ДТП по вине нетрезвых водителей с 23 апреля по 12 мая в Суоярвском районе проходило профилактическое мероприятие "Карелия за трезвое вождение".
В ходе мероприятия автоинспекторы контролировали соблюдение правил дорожного движения, проводили разъяснительные беседы с водителями о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, раздавали тематические листовки.
Информационные материалы с номером телефона, по которому можно сообщить о нетрезвом водителе, находятся на  автозаправочных станциях, автомойках, шиномонжах.
За время мероприятия автоинспекторами пресечено 2 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция г.Суоярви напоминает, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность ( ст. 264.1 УК РФ).
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать в полицию о водителях с признаками опьянения (по телефону дежурной части 5-90-10). Помните, управлением автомобилем в состоянии опьянения может привести к ДТП с серьезными последствиями.
#ГосавтоинспекцияСуоярвскогорайона #КарелияЗаТрезвоеВождение #СпасиЖизньСообщиоПьяном