Итоги голосования по В программе "Народный бюджет" среди 12 территорий Республики Карелия активно участвует и Суоярвское городское поселение.  Перед тем, как начать голосование за предложенные общественниками проекты, была проделана очень с

Итоги голосования по В программе "Народный бюджет" среди 12 территорий Республики Карелия активно участвует и Суоярвское городское поселение. Перед тем, как начать голосование за предложенные общественниками проекты, была проделана очень с

В программе "Народный бюджет" среди 12 территорий Республики Карелия активно участвует и Суоярвское городское поселение.

 Перед тем, как начать голосование за предложенные общественниками проекты, была проделана очень серьезная работе. После обсуждения всех поступивших заявок одобрили три. Напомним, что это проекты "Лучшее - детям" (обустройство спортивно-игровой площадки между домами №3 и №5 на улице Кайманова в Суоярви), "Тропа здоровья" и "Живи, родник!" (благоустройство территории вокруг колодца у дома № 1 Б на улице Кайманова в г. Суоярви).

В течение недели горожане голосовали за данные инициативы на четырех избирательных участках в городе Суоярви. По правилам "Народного бюджета" каждый избиратель мог поддержать по два проекта. Вчера после закрытия УИКов представители общественности, депутаты городского Совета, работники администрации принародно распечатали конверты с бюллетенями и провели подсчет голосов.

На всех четырех участках лидировал проект "Лучшее - детям", набравший 1364 голоса, на втором месте - "Тропа здоровья", эту инициативу  поддержали 1062 избирателя. За проект "Живи, родник!" проголосовало 869 человек.

На реализацию проекта - победителя "Лучшее - детям" (обустройство спортивно-игровой площадки между домами №3 и №5 на улице Кайманова в Суоярви) в бюджет Суоярвского городского поселения уже поступило пять миллионов рублей!

Спасибо всем, кто принял участие в программе "Народный бюджет".