Информация ОМВД России по Суоярвскому району

Информация ОМВД России по Суоярвскому району

Отделение МВД России по Суоярвскому району приглашает для прохождения службы в следующих должностях: (по состоянию на 18.11.2021):

- оперативный дежурный дежурной части (предельное звание по должности – капитан полиции);

- оперуполномоченный направления экономической безопасности и противодействия коррупции (предельное звание по должности – капитан полиции);

- дознаватель группы дознания (предельное звание по должности – капитан полиции);

- инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД (предельное звание по должности – лейтенант полиции);

- полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции  (предельное звание по должности – старший сержант полиции);

- полицейский (водитель) следственно-оперативной группы дежурной части (предельное звание по должности – старший сержант полиции) (наличие водительского стажа не менее 3-х лет обязательно).

Требуется наличие среднего (полного) общего образования для должностей младшего начальствующего состава (полицейский ОППСП, полицейский (водитель), наличие среднего специального или высшего образование для должностей среднего начальствующего образования (оперативный дежурный ДЧ, инспектор ДПС ОГИБДД, оперуполномоченный направления ЭБиПК), наличие высшего юридического образование для должности дознаватель ГД, служба в вооруженных силах Российской Федерации (для лиц мужского пола), отсутствие судимости и административных правонарушений.

По вопросам трудоустройства обращаться по адресу:

г. Суоярви, ул. Ленина, 9. Телефон (81457) 5-90-13.

          ОМВД России по Суоярвскому району

 Сотрудникам органов внутренних дел гарантируется:

- стабильная заработная плата;

- право на получение пенсии после 20 лет службы, в том числе в льготном исчислении после 12,5 лет службы;

- бесплатное медицинское обслуживание сотрудников и членов их семей;

- ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);

- ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;

- ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

- ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

- премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;

- поощрительные выплаты за особые достижения в службе;

- надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время;

Помимо этого, установлены новые размеры страховых выплат по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников и членов их семей, а также размеры выплат при увольнении сотрудников со службы в органах внутренних дел.

Предусмотрено предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

Предусмотрены пособия и денежные выплаты сотрудникам в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы.

Положительно зарекомендовавшие себя сотрудники направляются на обучение в высшие учебные заведения МВД России по очной и заочной форме обучения на бюджетной основе.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

Отделением МВД России по Суоярвскому району проводится  работа по отбору   кандидатов к поступлению в образовательные учреждения МВД России (далее Кандидат) из числа граждан Российской Федерации прошедших и не проходивших военную службу. Предельный возраст для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

Отбор Кандидатов  проводится в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих порядок приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, приказами МВД России.

Кандидаты проходят обязательную предварительную проверку физической подготовленности, медицинское обследование Военно-врачебной комиссией МВД по Республике Карелия, психологическую диагностику в Центре психологической диагностики Медико-санитарной части МВД по Республике Карелия.

Поступив на обучение в образовательные учреждения МВД России, Вы станете квалифицированным специалистом, Офицером российской полиции, обладающим комплексом нравственно-эстетических  и морально-психологических качеств, готовым к эффективному выполнению служебно-оперативных задач.

 Вы будете обеспечены  форменной одеждой, питанием и денежным довольствием, которое  в зависимости от курса обучения составляет от 14000 до 28000 рублей; местами в комфортабельном общежитии

Вы получите диплом государственного образца  с присвоением специального звания «лейтенант полиции»; гарантированное трудоустройство после окончания учебного заведения; право сотрудника, а также совместно проживающих с ним членов его семьи на бесплатное медицинское обслуживание  в медицинских организациях системы МВД России, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами; право на пенсию при выслуге  20 лет и более (5 лет обучения в учебном заведении входят в выслугу лет).

Отбор кандидатов осуществляется для поступления в Санкт-Петербургский университет МВД России по специальностям «Правоохранительная деятельность»,  «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза», «Безопасность информационных технологий»; в Нижегородскую Академию МВД России по специальностям «Экономическая безопасность», «Правоохранительная деятельность».

Более подробную информацию о сроках подачи документов, порядке поступления, вступительных экзаменах и др. можно узнать на официальных сайтах вышеперечисленных учебных заведений, а также в группе по работе с личным составом ОМВД России по Суоярвскому району (г.Суоярви, ул.Ленина, д.9, каб.206, тел. 5-9013; режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00).