ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

Отделением МВД России по Суоярвскому району проводится работа по отбору кандидатов к поступлению в образовательные учреждения МВД России (далее Кандидат) из числа граждан Российской Федерации прошедших и не проходивших военную службу. Предельный возраст для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

Отбор Кандидатов проводится в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих порядок приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, приказами МВД России.

Кандидаты проходят обязательную предварительную проверку физической подготовленности, медицинское обследование Военно-врачебной комиссией МВД по Республике Карелия, психологическую диагностику в Центре психологической диагностики Медико-санитарной части МВД по Республике Карелия.

Поступив на обучение в образовательные учреждения МВД России, Вы станете квалифицированным специалистом, Офицером российской полиции, обладающим комплексом нравственно-эстетических и морально-психологических качеств, готовым к эффективному выполнению служебно-оперативных задач.

Вы будете обеспечены форменной одеждой, питанием и денежным довольствием, которое в зависимости от курса обучения составляет от 14000 до 28000 рублей; местами в комфортабельном общежитии

Вы получите диплом государственного образца с присвоением специального звания «лейтенант полиции»; гарантированное трудоустройство после окончания учебного заведения; право сотрудника, а также совместно проживающих с ним членов его семьи на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских организациях системы МВД России, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами; право на пенсию при выслуге 20 лет и более (5 лет обучения в учебном заведении входят в выслугу лет).

Отбор кандидатов осуществляется для поступления в Санкт-Петербургский университет МВД России по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза», «Безопасность информационных технологий»; в Нижегородскую Академию МВД России по специальностям «Экономическая безопасность», «Правоохранительная деятельность».

Более подробную информацию о сроках подачи документов, порядке поступления, вступительных экзаменах и др. можно узнать на официальных сайтах вышеперечисленных учебных заведений, а также в группе по работе с личным составом ОМВД России по Суоярвскому району (г.Суоярви, ул.Ленина, д.9, каб.206, тел. 5-9013; режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00).