Информация для собственников жилых помещений, многоквартирные дома которых, находятся на непосредственном способе управления

Информация для собственников жилых помещений, многоквартирные дома которых, находятся на непосредственном способе управления

Администрация муниципального образования «Суоярвский район» в  целях  подготовки  жилых объектов  к работе в осенне-зимний период 2022/2023 и получения  паспорта готовности домов к эксплуатации в зимний период сообщает следующую информацию.

При непосредственном способе управления многоквартирным домом (далее -МКД)  обязанность по подготовке дома к прохождению отопительного периода возлагается на собственников МКД.

 В случае готовности МКД к отопительному периоду выдается паспорт готовности.  Наличие паспорта готовности МКД к новому отопительному сезону является обязательным условием. 

Для получения паспорта готовности дома к эксплуатации в зимний период собственникам домов на НСУ в адрес администрации  до 01.09.2022  необходимо предоставить следующие документы:

- акт приемки объекта теплоснабжающей организацией (гидропнематическая промывка);

- акт приемки объекта теплоснабжающей организацией (гидропневматические испытания).

До 15.09.2022 МКД, находящиеся на НСУ должны получить паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период.