Гости и участники Гипербореи в Петрозаводске смогут бесплатно отправить открытки в любую точку мира

Гости и участники Гипербореи в Петрозаводске смогут бесплатно отправить открытки в любую точку мира

С 8 по 12 февраля гости и участники международного зимнего фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске могут бесплатно получить и отправить своим родным и близким тематическую открытку. Почта России доставит каждое послание.

С 8 по 11 февраля получить и отправить почтовую карточку можно в «Резиденции Борея», расположенной в холле отеля «Космос», где пройдут мастер-классы зимнего фестиваля и будет специально оборудована зона Почты России для посткроссинга. А 12 февраля мобильный пункт по отправке открыток расположится на праздничной территории- площади Советской в почтовой автомашине Lada Largus.

На открытке изображен символ международного фестиваля – легендарный покровитель загадочной страны Гипербореи, бог Северного ветра Борей, а также вихрь снежинок, улетающих вдаль от посоха героя.

«Зимний фестиваль «Гиперборея» - это одна из визитных карточек нашего региона. Мы рады присоединиться к событию. Открытки с изображением Борея, как олицетворения северного ветра, зимы и ее забав, будут доставлены адресатам по всему миру и позволят передать эмоции и впечатления от карельского праздника», – отметила директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

     «Сегодня Международный зимний фестиваль «Гиперборея» - это большое событие для северян, о котором знают не только по всей России, но и за рубежом, море ярких впечатлений посреди самого холодного времени года. А ещё - это важный и любимый праздник для жителей Карелии и её столицы. Акция по отправке открыток от Почты России стала доброй традицией фестиваля. Нам приятно, что у участников и гостей праздника есть возможность порадовать своих друзей и близких сувениром в виде открытки», – рассказал директор Городского дома культуры Владимир Прикуль.

     Помимо этого, в честь международного зимнего фестиваля выпущены художественные маркированные конверты, памятное гашение которых пройдет 12 февраля с участием представителей Правительства Республики Карелия, Администрации Петрозаводска и Почты России.