Горячая пора ветеринарной службы

      В государственной ветеринарной  службе  Республики Карелия  наступает горячая пора весенних противоэпизоотических мероприятий. Проведение данных мероприятий является обязательным для всех владельцев скота как общественного, так и частного секторов. В соответствии с законодательством Российской Федерации владельцы животных обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно- санитарном отношении продуктов животноводства, предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра. 

      Во время противоэпизоотических мероприятий ветеринарные специалисты бесплатно проведут исследования животных на инфекционные и инвазионные болезни, в том числе общие для человека и животных,  и вакцинацию.

       В связи с напряженным графиком работы  по выезду в населенные пункты, а выехать необходимо дважды, просим граждан сообщить в районные государственные ветеринарные учреждения сведения о наличии скота в хозяйствах и предоставлять животных в определенный день и час.

      Призываем всех владельцев предоставить свой скот для ветеринарных обработок, оградив тем самым себя и окружающих от заболевания болезнями, общими для человека и животных.

Обращаться: Суоярвский ветеринарный пункт г Суоярви ул Нухи Идрисова 24а телефон: 8(81457) 5-21-75 эл.почта:suo_vet@mcx.karelia,ru