ГКУ РК «Управление земельными ресурсами» информирует

ГКУ РК «Управление земельными ресурсами» информирует

 МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ПРЕДЛАГАЕМ ВЫБРАТЬ СВОБОДНЫЕ УЧАСТКИ

 Напоминаем, что заявления, поступающие от многодетных семей, регистрируются в журнале учета заявлений с присвоением порядкового номера в день получения заявления.

В целях бесплатного предоставления в собственность многодетным семьям земельных участков Минимущество в пределах своей компетенции утверждает перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность (далее — перечень).

 Выбрать земельный участок из числа включенных в перечень для предоставления многодетным семьям, возможно по ссылке (http://uzr-rk.ru/informacija-dlja-zajavitelej/informacija-dlja-fizicheskih-lic/mnogodetnym-sem-jam/)

В настоящее время в перечень включено 524 участка.

После выбора земельного участка необходимо подать заявление о предоставлении в собственность такого земельного участка с указанием его кадастрового номера посредством обращения в центры и офисы МФЦ или через Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

Предоставление в собственность многодетным семьям земельных участков, включенных в перечень, осуществляется в той хронологической последовательности, в какой от них поступили заявления независимо от номера очереди.

 Также информируем о запланированных Управлением работах, в части направления многодетным семьям предложений о выборе свободных земельных участков, включенных в перечень. В связи с этим, предлагаем вам не откладывать с выбором участка — перечень каждый день сокращается!