ГИМС информирует

ГИМС информирует

Согласно пунктам 22, 25 Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях ( утв. приказом МЧС России от 15 августа 2021 г. № 565) (далее – Регламент), для получения удостоверения на право управления маломерным судном и для замены удостоверения в связи с истечением срока его действия или до истечения срока его действия заявитель представляет медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению маломерным судном (далее – медицинское заключение).

В связи с этим сообщаем, что с 11 апреля 2022 года подразделениями центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия для получения удостоверения на право управления маломерным судном и для замены удостоверения в связи с истечением срока его действия или до истечения срока его действия (далее – государственная услуга) будут приниматься только медицинские заключения об отсутствии противопоказаний к управлению маломерным судном.

Представленные заявителями медицинские заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами для предоставления государственной услуги приниматься не будут!

 

Инспекторский участок ГИМС (г. Суоярви)

Владимир Аншаков